В Ровеньках горела частная шахта

Пожар произошел на частной шахте шахте «Арсенал 2007», жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Вчера, 19 марта, на частной шахте «Арсенал 2007» (г. Ровеньки Луганской области) произошел пожар. В пожарно-спасательную часть №16 сообщение о возгорании поступило в 10.46., на место вызова было направлено 2 пожарных автомобиля. 

На предприятии загорелась кровля компрессорной подстанции, которая расположена на поверхности шахты. В 11.18. пожар локализован, а в 11.24. – ликвидирован.

В результате возгорания повреждено 10 кв. м. и уничтожено 20 кв. м. покрытия компрессорной подстанции. Вероятной причиной пожара рассматривается основная версия – короткое замыкание электропроводки.

Во время пожара в горных выработках шахты находилось 15 горняков, связь с ними была утрачена из-за повреждения огнем телефонного кабеля. Никто из них не пострадал, вскоре шахтеры самостоятельно поднялись на поверхность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи