Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Порыв на магистральном водоводе диаметром 900мм произошел сегодня ночью, 21 декабря, в Алчевске. Об этом сообщает управление по вопросам ЧС Луганской ОГА.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Работники ООО «Лугансквода» устраняют утечку на магистральном водоводе диаметром 900 мм на дюкере через реку Белая. Сообщение об утечке было получено 21 декабря в 1.00, после чего на место утечки выехала одна аварийная бригада водоканала. Как показало предварительное обследование, причиной утечки стал износ водовода (сам водовод проложен в 1968 году). Бригада немедленно приступила к устранению утечки, для чего к месту аварии была доставлена вся необходимая спецтехника и оборудование", - комментирует пресс-служба предприятия.
Ремонтные работы предположительно продолжатся до 24 часов 21 декабря, после чего в течение 12 часов будет осуществлено полное вхождение в режим и водоснабжение городов и поселков к 12 часам 22 декабря будет восстановлено в прежнем режиме.
По информации ООО "Лугансквода", увеличены поставки воды по параллельному водоводу диаметром 1000 мм. Тем не менее, 21 декабря некоторое снижение поставок воды ожидает Перевальск, Красный Луч и Антрацит. Ограничение водоснабжения до 20% будет в Перевальске, а Красный Луч и Антрацит будут ограничены в водоснабжении на 30%.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта