Ремонтники «Луганскводы» восстановили водоснабжение Кировска

Специалисты ООО «Лугансквода» 20 июня 2012 г. завершили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм, который обеспечивает водой центральную часть города Кировска. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

Ремонтные работы проводились в центре города, на пересечении улиц Макаренко и 23-го партсъезда.

Как сообщает источник, сообщение об утечке поступило в Информационно-справочную службу ООО «Лугансквода» 19 июня в 10 часов утра, и сразу же к месту утечки выехала аварийная бригада водоканала. Однако, поскольку место утечки находилось в центре города, под асфальтовым покрытием и в непосредственной близости от других коммуникаций, то специалистам водоканала понадобилось некоторое время на согласование работ с другими коммунальными службами и ГАИ, а для более точного определения места утечки из Луганска в Кировск выехала лаборатория поиска скрытых утечек. 

 Как выяснили специалисты водоканала, причиной утечки стал износ магистрального водовода, который был сооружен ещё в 1953 г.

Проведению ремонтно-восстановительных работ мешала близость других важных коммуникаций города. Тем не менее, благодаря специальному оборудованию и профессионализму работников «Луганскводы», удалось восстановить утечку ранее намеченного срока.

На данный момент проводится вхождение в режим и в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Все городские медицинские, образовательные и общественные учреждения были заранее предупреждены о предстоящем ремонте и на период устранения утечки не испытали значительных трудностей с водой.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи