На ликвидацию последствий трагедии в центре Луганска область уже потратила 100 тысяч

Более 100 тыс. грн. из областного бюджета уже израсходовано на ликвидацию последствий ДТП, которое произошло 13 января на Театральной площади г. Луганска. Об этом 16 января на пресс-конференции сказал начальник облуправления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш, передает корреспондент "ОстроВ".

П. Малыш отметил, что медики после ДТП, которое произошло на Театральной площади, «сработали оперативно»:

«В течение 35 минут были эвакуированы все пострадавшие. К 4 утра уже были закончены все операции по ургентным показаниям».

Всего помощь пострадавшим оказывали 87 медработников, в том числе 7 бригад «скорой помощи».

Как сообщил начальник облздрава, из областного бюджета на ликвидацию последствий трагедии из областного бюджета выделено и уже израсходовано более 100 тыс. грн.

Напомним, 13 января 2012 г. примерно в 20.15 на Театральной площади Луганска, где установлена городская новогодняя елка, произошло ДТП. Автомобиль «NISSAN», двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на людей. Вследствие ДТП 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения разной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 г. р., студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна г. Луганска. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи