Вещество, вызвавшее неадекватное состояние водителя «NISSAN», определят только к концу недели

Под воздействием какого вещества находился водитель, совершивший наезд на людей на пл. Театральной в Луганске 13 января, станет известно к концу этой недели. Об этом 16 января на пресс-конференции сказал начальник облуправления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш, передает корреспондент "ОстроВ". 

«Есть две экспертизы. Первая проводится сразу,  это экспертиза на алкоголь. Она показала, что алкоголь полностью отсутствует в крови водителя. Вторая – токсикологическая.  Предварительный осмотр показал, что водитель был в неадекватном состоянии и есть предварительный диагноз :воздействие на организм какого-то вещества Какого именно – будет известно к концу недели», - сказал П. Малыш. 

Он отметил что водитель, совершивший ДТП, не находился на учете  в наркологии  и в психиатрическом отделении.

Напомним, что 13 января 2012 г. примерно в 20.15 на Театральной площади Луганска, где установлена городская новогодняя елка, произошло ДТП. Автомобиль «NISSAN», двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на людей.

Вследствие ДТП 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения разной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 г. р., студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна г. Луганска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи