В Луганске Nissan въехал в людей, собравшихся у городской ёлки. Один человек погиб (фото)

В центре Луганска «Nissan Tiida» протаранил толпу людей, - сообщает «Восточный вариант».

13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» протаранил толпу людей. ЧП произошло около 20-45.

Фото - Topmedia

«Водитель «Nissan Tiida» двигался по улице Коцюбинского в сторону Театральной площади. Затем автомобиль, игнорируя дорожные знаки и заграждения, проехал на территорию площади, сбил одну из будок, где осуществлялась праздничная торговля, пересек площадь и остановился у постамента памятника Ленину, прямо на колее детской железной дороги. В результате происшествия пострадало 10 человек - подростки 1990-1996 годов рождения. Одна девушка 17–ти лет умерла в карете "Скорой помощи". Еще один молодой человек находится в областной больнице в критическом состоянии», - сообщает издание.

Все пострадавшие госпитализированы в больницы города – в том числе 6 человек – в Луганскую областную клиническую больницу.

«В Nissan находился водитель 1982 года рождения. По неофициальным данным, он – бывший работник областной прокуратуры. По словам свидетелей происшествия, водителя сразу же задержали работники милиции (ППС), которые находились на площади. Свидетели говорят, что в машине было сильное задымление, возможно, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Милиция сразу же направила его на освидетельствование в областной наркологический диспансер. По неофициальным данным, уже установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения», - пишет «Восточный вариант».

На место происшествия побывали начальник управления МВД Украины в Луганской области Евгений Польской и городской голова Луганска Сергей Кравченко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи