В Северодонецке мужчина угнал автомобиль у пьяного брата, а потом продал его за 3 тысяч гривен

Угон автомобиля по горячим следам был раскрыт в г. Северодонецке Луганской области. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Северодонецкого ГО УМВД Украины в Луганской области с заявлением обратился 50-летний житель поселка Боровское и сообщил о том, что со двора его дома был угнан автомобиль ВАЗ-2106.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам сектора уголовного розыска Северодонецкого городского отдела был установлен и задержан по горячим следам ранее судимый неработающий 42-летний житель поселка Боровское, который дал признательные показания.
 

Данный гражданин оказался братом хозяина автомобиля. Поздним вечером, зайдя к нему в гости и обнаружив родственника в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник решил воспользоваться его автомобилем для поездки к своему сыну в город Лисичанск. Впоследствии он продал автомобиль за 3000 гривен на запчасти жителю г. Лисичанска. Но, благодаря оперативности действий сотрудников Северодонецкого городского отдела внутренних дел, покупатель не успел разобрать автомобиль. Транспортное средство было изъято в технически исправном состоянии.
 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи