Луганчанин убил приятеля в пьянке и замаскировал убийство под харакири

После неудачной попытки расчленить тело убитого приятеля житель Луганска попытался замаскировать убийство под "харакири". Об этом сообщает "Криминал tv".

Как сообщает источник, мужчина убил своего приятеля, после чего попытался того расчленить. Однако попытка оказалась неудачной и преступник решил сымитировать самоубийство. Чтобы скрыть следы надругательства над телом, садист сделал покойнику .. харакири. 

Соседи слышали, как в доме происходила ссора между двумя мужчинами. Те ругали друг друга, после чего раздались крики и звуки драки. Когда шум внезапно стих, люди вызвали милицию.  

 Выездом на место происшествия было установлено, что в доме № 31 по ул. Свердлова находится труп с телесными повреждениями. 

В квартире обнаружили окровавленного покойника. По словам хозяина, это был его приятель. Мужчины якобы поссорились из-за того, что товарищ украл и пропил карниз, который принадлежал хозяину.

 Во время ссоры хозяин зарезал приятеля. После чего мужчина решил расчленить и избавиться от тела, однако, ему не хватило сил. 

Чтобы сымитировать самоубийство, человек сделал приятелю харакири, после чего вложил нож в руку и собирался вызвать милицию. Однако и случилась заблаговременно и разрушила все его планы. Сейчас мужчина проходит психиатрическую экспертизу. За умышленное убийство ему светит 15 лет тюрьмы. 

Справка: Харакири - (букв. «вспарывание живота») - ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи