Травмированный на шахте «Вергелевская» горняк скончался. Назначено дополнительное расследование

Дополнительное расследование несчастного случая, в результате которого был травмирован горняк, назначено на шахте «Вергелевская». Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Вчера, 7 июля, в центральной городской больнице г. Перевальска после полученных на производстве травм скончался горнорабочий подземный шахты «Вергелевская» ГП «Луганскуголь» 1979 г. р.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Леонид Ротков, горняк был серьезно травмирован 26 июня в 0.20. При установке на рельсы «забурившегося» вагона при помощи самоставов шахтер был придавлен вагоном к боковой части выработки.

Травмированный горняк был доставлен в больницу, прооперирован. Но спасти ему жизнь не удалось.

На шахте «Вергелевская» назначено дополнительное расследование данного несчастного случая, которое будет проходить при участии органов Профсоюза. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи