Из-за непогоды в Каменнобродском районе Луганска затопило жилые дома, в Жовтневом – нет света

За минувшую ночь в аварийные службы Луганска поступило столько заявок, сколько поступает за 4 месяца стабильной работы. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, с 10 часов вечера 29 июня коммунальные службы Луганска занимаются устранением последствий ливня и грозы.

«Первые бригады занимались открытием ливневых люков. На улицах города работало 36 единиц техники. Из них 5 мотопомп. К утру удалось открыть движение по улицам Каменнобродского района, хотя были опасения, что мы не сможем пустить там общественный транспорт. Сейчас в Камброде самая сложная ситуация с подтоплением. Там затоплены огороды, подвалы домов, есть случаи затопления жилых помещений. Самая тяжелая ситуация на площади Артёма», - рассказал М. Пилавов.

Он отметил, что ситуация осложняется тем, что многие ливневые канализации не функционируют из-за того, что сами жители близлежащих домов «сбрасывают в них мусор».

Самая сложная ситуация с отключением электроэнергии - в Жовтневом районе Луганска.

«31 присоединение было отключено. Не работали 205 ТП, ещё 50 отключились в течение дня. Сейчас подано электричество на 102 ТП», - рассказал М. Пилавов.

Кроме того, сообщил он, в аварийные службы поступило 10 заявок об упавших деревьях, 8 из них уже убрали.

«С 10 часов в аварийные службы поступило 227 заявок. За 4 месяца мы столько получаем, а тут прошли одни сутки. 161 заявка касалась протекших крыш, остальные – подтоплений. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, чтобы устранить последствия стихия. Однако, думаю, её отзвуки мы будем слышать ещё несколько недель», - заявил заместитель мэра. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи