В Лутугино правоохранители прикрыли пункт приема металла. Изъяли 3200 кг

Уголовное дело в отношении нелегального приемщика металла в Лутугино возбуждает УМВД в отношении 57-летнего местного жителя. Об этом сообщает ЛГУ УМВД .

Нелегальный пункт приема металла сотрудники ОГСБЭП Ленинского РО ЛГУ выявили11 марта. Его организовал в доме в пер. Краснодонский 57-летний житель г. Лутугино.

Лицензия на занятие предпринимательской деятельностью у приемщика металла отсутствует.Изъято более 3200 кг металлического лома.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи