В Лутугино правоохранители прикрыли пункт приема металла. Изъяли 3200 кг

Уголовное дело в отношении нелегального приемщика металла в Лутугино возбуждает УМВД в отношении 57-летнего местного жителя. Об этом сообщает ЛГУ УМВД .

Нелегальный пункт приема металла сотрудники ОГСБЭП Ленинского РО ЛГУ выявили11 марта. Его организовал в доме в пер. Краснодонский 57-летний житель г. Лутугино.

Лицензия на занятие предпринимательской деятельностью у приемщика металла отсутствует.Изъято более 3200 кг металлического лома.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи