За выходные в Луганской области произошло 27 пожаров. Есть жертвы

27 пожаров произошло в Луганской области за минувшие выходные. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Так, 10 октября в 18.55 в пос. Сабовка, в доме на 6 хозяев произошел пожар, в результате которого огонь забрал жизнь 72-летней женщины.

Как стало известно от соседей, женщина-инвалид проживала с сожителем. Несколько лет назад у них уже был пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в этот раз, по предварительным данным, причина пожара такая же. Соседи, заметив, как из-под пола начал идти дым, вызвали пожарных-спасателей. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений все жители дома покинули строение и пытались своими силами тушить пожар. Сотрудники МЧС, войдя в кухню горящей квартиры, обнаружили на полу тело женщины. В настоящий момент убыток устанавливается. Спасено материальных ценностей на сумму более 25 тыс. грн.

В тот же день в г. Лисичанске произошел пожар, в результате которого погиб 39-летний мужчина. Тело погибшего было обнаружено в ходе разборки конструкций дома. Вызов о возгорании в жилом доме поступил от соседей. К моменту прибытия дежурного караула крыша дома была охвачена пламенем, внутри помещения было сильное задымление. В результате пожара огнем уничтожены домашние вещи и крыша на площади 90 кв.м.

Как стало известно со слов соседей, погибший мужчина проживал сам, нигде не работал. Причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи