На "Азоте" прорыв газопровода спровоцировал пожар. Жертв нет

Прорыв внешнего газопровода произошел сегодня ночью на ЗАО "Северодонецкое объединение Азот". Об этом сообщает пресс-служба МЧс Украины.

В 1 ч. 35 мин. 27 августа в г. Северодонецк на территории ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" произошел прорыв внешнего газопровода (диаметром 250 мм, давление 35 атм) подачи природного газа в цех по производству аммиака, с последующим возгоранием.

В 1 ч. 58 мин. возгорание ликвидировано путем перекрытия задвижки, подразделениями Государственной пожарной охраны осуществлялись мероприятия по охлаждению конструкций. Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи