Был ли колцентр? Луганские депутаты просят Генпрокуратуру разобраться, кто звонил избирателям

Решение направить запрос к Генпрокуратуру о проверке фактов звонков из колцентра в Луганске в период выборов приняла сегодня сессия Луганского областного совета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

На сессии с депутатским запросом обратился депутат Родион Мирошник.

«Мы получили в период выборов массу информации по незаконной агитации наших избирателей из колцентра. Обратившись с запросами к правоохранительным органам, мы получили ответ, что не найдено ни одного факта незаконного звонка», - заявил Р. Мирошник.

«Далеко ходить не надо, вот, напротив «Укртелеком». Там все зафиксировано. А почему проверить сложно – это понятно. Чем занималась милиция в период выборов, всем известно», - подчеркнул председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Напомним, во втором туре выборов Президента в Луганске говорили о колцентре, созданном якобы при штабе БЮТ. Якобы оттуда поступали звонки на стационарные телефоны луганчан с агитацией за своего кандидата и нацеленные на срыв выборов (звонившие говорили об опасности заболеть гриппом на избирательном участке и т.п.).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи