Народный депутат Украины Виктор Тихонов должен извиниться перед Ринатом Ахметовым-Анна Герман

Народный депутат Украины Виктор Тихонов должен извиниться перед Ринатом Ахметовым за нанесенное ему оскорбление.

Об этом заявила народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман, комментируя последние заявления своих коллег – Р.Ахметова и В. Тихонова, сообщает официальный сайт Партии регионов.

"Каждый человек должен отвечать за свои слова. Оскорбление, которое Виктор Тихонов нанес Ринату Ахметову несправедливое. Это оскорбление для всей партии. Поэтому Виктор Тихонов должен честно и по-мужски найти в себе мужество публично попросить извинение у Рината Ахметова", - сказала А.Герман.

"Члены Партии регионов, которые прошли очень суровые испытания в 2005 году, всегда черпали силы и мужество по примеру Рината Ахметова, который во всех ситуациях вел себя очень достойно. Рядовые партийцы воспринимают оскорбление Рината Ахметова как оскорбление всей партии", - отметила заместитель председателя Партии регионов.

В одном из интервью, напоминает УНИАН, В.Тихонов, в частности, выразил неудовлетворение тем, что Р.Ахметов пожелал украинскому правительству скорейшего выхода из кризиса, а также выразил неудовлетворение поведением Р.Ахметова в 2005 году, когда «премьер-министру Тимошенко фирменную футболку «Шахтера» одевал».
В свою очередь Р.Ахметов подтвердил, что желает правительству Ю.Тимошенко преодолеть кризис, поскольку хочет достойной работы, зарплаты и жизни украинцам.
«Что касается господина Тихонова, то если он желает, чтобы кризис победил Украину, пусть об этом публично скажет. Если кризис преодолеет Украину – это означает рост безработицы и бедность», – сказал Р.Ахметов.

Кроме того, как сообщал "ОстроВ", Р. Ахметов 14 мая в Донецке заявил журналистам, что Виктор Тихонов делал все, чтобы спасти свою собственную шкуру в 2005 году. Нардеп заявил, что "Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака, договариваться со всеми, чтобы спасти свою собственную шкуру".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи