Жители Петровского требуют от львовян не трогать историю и осудили инициативу «Свободы»

Жители города Петровское требуют от Львовского облсовета прекратить переписывать историю. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В адрес Луганского областного Совета пришло письмо от жителей г. Петровское, в котором они высказались против попыток исказить «героическое прошлое советского народа», предпринимаемых «фашистской организацией» «Свобода».

«Украину, как и всю Европу, освободила Красная Армия, и память об освободителях увековечена по всей Европе, и эта память бережно хранится. То почему же Львовский областной Совет и новая фашистская организация «Свобода» начали свое варварство, вандализм? Ответ очень простой: националисты во главе с неизбранным, а судом назначенным Президентом Ющенко В.А. пошли дальше гитлеровского фашизма и объявили войну героям-освободителям как покойным, так и живым. Ни Европа, ни Беларусь, ни Россия этого не сделали», - говорится в письме.

Жители г. Петровское требуют от Луганского облсовета обратиться к Львовским коллегам с призывом прекратить разрушение памятников, братских могил, прекратить кампанию по переименованию улиц, городов и объектов культуры, названных в честь героев ВОВ.

В Петровском недавно прошел митинг, на котором осудили инициативу областной организации «Свобода», призывающую ликвидировать советские памятники.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи