Полиция Луганщины продолжает регистрировать обращения из-за нарушений в предвыборной гонке

Полицией Луганщины зарегистрировано 135 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства на сегодняшний день, 19 октября, с начала избирательного процесса, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Сватовский отдел полиции поступило сообщение местного жителя о том, что в адрес заявителя пришло приглашение на выборы по имени человека, который никогда не проживал по этому адресу и заявитель его не знает.

Кроме этого, в полицию поступило сообщение от долгосрочного наблюдателя Гражданской сети ОПОРА о том, что в Кременной на перекрестке улицы Титова и автодороги Р66 на магазине размещена политическая реклама, не содержащая выходных данных.

Также во время мониторинга сети Интернет на официальном сайте Гражданской сети ОПОРА обнаружена публикация о том, что в списках кандидатов на должности городских голов обнаружены кандидаты с одинаковыми фамилиями.

Данные факты зарегистрированы. Проводятся дальнейшие проверки по результатам которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Всего с начала избирательного процесса по результатам проверок открыто 11 уголовных производств и составлено 23 административных протокола.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи