Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
За прошедшие сутки в полицию Луганщины поступило 7 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, в Беловодский отдел полиции поступило два сообщения от заместителя председателя ТИК о том, что у нее нет доступа к документам, которые ей не предоставил председатель и секретарь Беловодского ТИК и о том, что председатель ТИК начал заседание избирательной комиссии, не предоставив документов о регистрации кандидатов поселкового совета. По мнению заявительницы, это является нарушением избирательного законодательства.
В Рубежанский отдел полиции поступило два сообщения кандидата в депутаты о том, что, по мнению заявителя, ТИК нарушает избирательное законодательство и председателя комиссии ТИК в том, что по адресу улица Владимирская д.2, Рубежное ему мешают выполнять свои обязанности.
В Меловской отдел полиции также поступило два сообщения от официального наблюдателя общественной организации о том, что в сельском совете Мелового секретарь избирательной комиссии не допускает его на заседание и сообщения секретаря территориальной избирательной комиссии о том, что официальный наблюдатель общественной организации мешает работе избирательной комиссии.
В Марковский отдел полиции поступило сообщение гражданки о том, что территориальная избирательная комиссия Марковского поселкового совета не вынесла решения относительно кандидатов от одной из политических партий.
На сегодняшний день, 30 сентября, с начала избирательного процесса полицией Луганщины зарегистрировано 66 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.
По результатам проверок было открыто 9 уголовных производств. Составлено 5 административных протоколов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта