Хлеб и очки: на Луганщине полиция продолжает проверять сообщения о подкупе избирателей

Полицейские проверяют информацию по двум фактам возможных нарушений избирательного законодательства, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Кременской отдел полиции поступило сообщение о том, что на проспекте Дружбы неизвестные, которые называют себя представителями одного из кандидатов в народные депутаты Украины, раздают людям очки и записывают персональные данные.

Также во время мониторинга сети интернет обнаружена публикация, в которой говорится о том, что в некоторых торговых точках городов области по цене значительно ниже, чем обычно, продается социальный хлеб. 

В статье также указывается, что поставками этого хлеба занимается частное предприятие, которое, возможно, связано с одним из кандидатов в народные депутаты Украины.

Информация по данным фактам зарегистрирована. Проводятся проверки, после которых будет принято решение согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи