На Луганщине нардепа обвинили в сокрытии имени кандидата в нардепы, раздающего сахар избирателям

Полиция проверяет сообщения о возможном подкупе избирателей в Кременной, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в полицию поступило сообщение председателя правления одного из благотворительных фондов о том, что на странице facebook одного из народных депутатов размещен пост, в котором пользователь заявляет, что на территории одного из избирательных округов кандидаты в народные депутаты раздают сахар.

Заявитель считает, что народный депутат скрывает факт подкупа избирателей, не указывая фамилии того кандидата, который раздает сахар. Подобные факты раздачи сахара, по словам заявителя, происходят и в других районах области

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи