На Луганщине нардепа обвинили в сокрытии имени кандидата в нардепы, раздающего сахар избирателям

Полиция проверяет сообщения о возможном подкупе избирателей в Кременной, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в полицию поступило сообщение председателя правления одного из благотворительных фондов о том, что на странице facebook одного из народных депутатов размещен пост, в котором пользователь заявляет, что на территории одного из избирательных округов кандидаты в народные депутаты раздают сахар.

Заявитель считает, что народный депутат скрывает факт подкупа избирателей, не указывая фамилии того кандидата, который раздает сахар. Подобные факты раздачи сахара, по словам заявителя, происходят и в других районах области

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи