Экс-соратник беглого "главы" и мертвого "министра" "ЛНР" Карякин получил новую "должность"

Члены так называемой "общественной палаты" "ЛНР" избрали "председателя" и его заместителей, пишут сепаратистские СМИ.

Так, "главой" "ОП" стал Алексей Карякин. В 2014 году Карякин активно участвовал в сепаратистских акциях и митингах на территории Кадиевки и Луганска. 17 апреля представлял боевиков, захвативших здание Управления СБУ в Луганске, на встрече с представителями мониторинговой группы ОБСЕ.

18 мая 2014 года стал "главой парламента" "ЛНР". 25 марта 2016 года "народный совет" Карякина уволил, после чего он выехал в Россию и потерял свои "депутатские полномочия". 21 сентября 2016 года Карякина объявили в розыск "в связи с попыткой государственного переворота". После бегства тогдашнего "главы" "ЛНР" Игоря Плотницкого в РФ, Карякин вернулся в "ЛНР" в ноябре. 

5 декабря 2017 года на здании "правительства ЛНР" в Луганске открыли мемориальную доску "премьер-министру" Геннадию Цыпкалову, убитому в 2016 году "коллегами"-боевиками на подвале в ходе "пресечения попытки государственного переворота". На церемонии открытия присутствовал Карякин.

"Мы молоды, амбициозны, нас ждет широкая, пусть не совсем ровная, но успешная дорога. На плечи каждого из нас ложится очень большая ответственность перед населением ЛНР, принятие важных решений", - заявил "новоизбранный" "глава" "палаты". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи