Подготовка к выборам на Луганщине: пьяный "наезд" на агитпалатку и "спрос" на голоса в интернете

Три сообщения о возможных нарушениях законодательства о выборах зарегистрировано за сутки, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники отдела противодействия киберпреступности на сайте одного из интернет изданий в комментариях под публикацией обнаружили несколько комментариев зарегистрированных пользователей интернет ресурса, в которых те предлагают продать свой голос и голоса других лиц на выборах Президента Украины. Данный факт зарегистрирован, проводится проверка.

Также, в числе прочего, в Меловской отдела полиции поступило сообщение от одного из руководителей избирательного штаба о том, что в агитационную палатку зашел неизвестный пьяный мужчина и «выражал свое недовольство в нецензурной форме» по поводу размещения палатки на тротуаре, а также по поводу того, что палатка препятствует свободному передвижению граждан. Сотрудниками следственно-оперативной группы по результатам проверки на 27-летнего местного жителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173 КУоАП "Мелкое хулиганство".

Полиция Луганщины продолжает регистрировать каждое сообщение о возможном нарушении избирательного законодательства. На сегодняшний день зарегистрировано 72 сообщения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи