Порошенко утвердил создание еще двух военно-гражданских администраций на Луганщине

Президент Украины Петр Порошенко утвердил создание двух военно-гражданских администраций в городе Золотое и селе Катериновка Луганской области, передает пресс-служба администрации президента.

Кроме того, указом президента военно-гражданская администрация создана в поселке Зайцево Донецкой области.

"Президент Петр Порошенко подписал указ "Об образовании военно-гражданских администраций населенных пунктов". Согласно документу, новые военно-гражданские администрации образуются в городе Золотое и селе Катериновка Попаснянского района Луганской области и поселке Зайцево Бахмутсткого района Донецкой области", - отмечено в сообщении источника.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи