Лисичанские депутаты вновь не определились в оценке действий "ЛНР" и РФ

Лисичанские депутаты на сессии горсовета вновь не определились в оценке действий ЛНР/ДНР и РФ, - сообщает корреспондент Острова.

3 июля состоялась очередная сессия Лисичанского горсовета, которая была перенесена с 30 июня, из-за отсутствия кворума. На этот раз кворум состоялся при 23-х присутствующих депутатах.

На сессии уже в третий раз поднимался вопрос о рассмотрении обращений общественных организаций города о признании "ЛНР/ДНР" террористическими организациями и поддержке обращения ВРУ в международные организации о признании России страной-агресоором. В итоге на повесте дня оказалось 2 проекта.

Первый проект предложил депутат Олег Кострюков, в котором конкретно указывалось признание «ЛНР/ДНР» и других НВФ на оккупированных территориях террористическими организациями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи