Королевская возмутилась заявлению Министра соцполитики по поводу "пенсионного туризма"

Экс-министр соцполитики Наталия Королевская  в соцсетях возмутилась заявлением нынешнего министра соцполитики Людмилы Денисовой о "пенсионном туризме" на востоке Украины, .

"Прочитала высказывания представителей власти о «пенсионном туризме» и пришла в ужас. О каком «пенсионном туризме» под «градами» и автоматами может идти речь? Это же как нужно ненавидеть людей, чтобы так их унижать и презирать! Это бесчеловечная политика на выживание, а не социальная политика во благо единой страны. Поэтому как только мы придем а парламент, будет создана следственная комиссия по расследованию преступлений против людей, брошенных правительством умирать с голода№, - заявила Н.Королевская. 

Дескать, отказываясь даже временно от социальной защиты украинцев Востока, "власть отказывается от 4 млн. своих граждан". 

"Потому что сегодня нужно честно ответить на вопрос: считаем ли мы Луганск и Донецк Украиной? Для меня Луганск и Донецк - Украина, поэтому я считаю преступлением, когда прекращают финансировать территории, где живут наши с вам сограждане.Люди возвращаются в зону АТО не потому, что поддерживают происходящее, а потому, что им негде жить. Поэтому им нужно протянуть руку помощи, пойти на компромиссы. И если власть считает этот регион Украиной, она должна обеспечить там выполнение законов Украины. Так вот, по законам Украины нужно платить пенсии, зарплаты и другие социальные выплаты!" - пишет она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи