В 113-м округе массово портят бюллетени, поданные за Голенко

В 113-м округе массово портят бюллетени, поданные за кандидата от «Оппозиционного блока» Валерия Голенко. Об этом сообщает пресс-служба «Оппозиционного блока».

По данным параллельного подсчета голосов, который проводится «Оппозиционным блоком», на избирательных участках 113-го избирательного округа , зафиксированы массовые факты порчи избирательных бюллетеней, поданных за кандидата от блока Валерия Голенко.

Официальными наблюдателями уже задокументированы несколько таких фактов, готовятся жалобы в окружную комиссию.

По состоянию на 23.30 при подсчете голосов по мажоритарному кандидату в 113-м округе насчитывается 8,5 % недействительных бюллетеней, тогда как в целом по Луганской области этот показатель не превышает 3 %.

Как заявляет пресс-служба «Оппозиционного блока, кандидат от «ОБ» по 113-му округу Валерий Голенко лидирует при подсчете голосов в округе, на втором месте – провластный кандидат Виталий Курило, в пользу которого «происходят фальсификации на избирательных участках». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи