На Луганщине продуктовыми наборами подкупают избирателей

На Луганщине распространяли наборы продуктов питания в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины.Об этом сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

20 октября в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратился местный житель 1983 г.р. и сообщил о том, что в районе дома по ул. Освободителей в г. Рубежное из автомобиля «Mercedes Vito» белого цвета неизвестные распространяют наборы продуктов питания гражданам города в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст. 157 УК Украины. В ходе выезда на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что автомобиль принадлежит благотворительному фонду «Майбутнє Луганщини», который возглавляет жительница Старобельского района. Они осуществляли выдачу гуманитарной помощи гражданам города по талонам. Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи