"Пропавший" мэр Северодонецка и его замы написали заявление "по собственному желанию"

«Пропавшие» руководители Северодонецка нашлись и написали заявление на увольнение. Об этом сообщил депутат Северодонецкого горсовета Сергей Самарский, пишет Неделя+.

 По  словам Самарского, теперь руководить Северодонецком будет секретарь совета Андрей Гавриленко, который, как и уволившиеся руководители, поддерживал сепаратистское движение в городе.

«Пропавший мэр Северодонецка Валентин Казаков и его заместители Евгений Халин и Владимир Кравченко внезапно объявились. Они передали секретарю совета А.Гавриленко заявление на увольнение с занимаемой должности по собственному желанию. И, как стало известно из достоверных источников, на заявлениях замов городского головы стояла резолюция В.Казакова, согласующая увольнение с занимаемой должности.

В настоящее время секретарь совета А.Гавриленко, который автоматически теперь становится и.о. городского головы, на совещаниях в исполкоме, как и на сессии городского совета, дал всем понять, что теперь он стал главным в городе. И это, несмотря на пособничество и управление сепаратистским движением.


Долго ли он поруководит городом, остается гадать. Думаю, что и он понесет заслуженное наказание», - пишет Сергей Самарский.

Руководители Северодонецка исчезли из города 1 августа, сразу же после его освобождения украинской армией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи