Пристюк опроверг слухи о его назначении губернатором Луганской области

Президент Украины не назначал Владимира Пристюка на должность губернатора Луганской области, об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«О том, что Интернет – большая мировая информационная помойка, не говорит только ленивый. И все же сегодня утром я очень удивился, обнаружив на страничке народного депутата Олега Ляшко в Фейсбуке информацию о том, что Президент Украины назначил меня губернатором Луганской области. Более того, ее уже растиражировали некоторые сайты.

Официально заявляю: никто меня не приглашал, на эту тему со мной не разговаривал, никаких предложений возглавить областную администрацию мне не поступало. 

Экстравагантные выходки господина Ляшко известны всем. И он по-прежнему себе не изменяет, активно гонит любую «информационную волну», лишь бы оставаться на ее пике. Что ж, способы самопиара каждый выбирает для себя сам. Только вот итог в конце концов может оказаться плачевным», - сказано в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи