Луганчане предложили Тигипко немедленно обратить внимание на формирование программ для молодёжи. «Трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах»

Луганчане предложили Тигипко обратить внимание на формирование программ для молодёжи. Последние сегодня  "трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах» Об этом шла речь 15 мая на встрече экспертов в рамках конференции в Запорожье «Мир и гражданское согласие в Украине», где шли поиски выхода из кризиса на юго-востоке страны, передает корреспондент «ОстроВа».

Луганский социолог, доктор социологических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Илья Кононов предложил кандидату в президенты Украины Сергею Тигипко обратить внимание на формирование программ, направленных на социальную защищенность молодёжи, обеспечение их работой и жильем.

«Вчера мы проехали большой путь из Луганска в Запорожье, пересекли 15-ть блокпостов и увидели, что наша молодёжь сегодня трудоустраивается на баррикадах и блок-постах», - заявил И. Кононов.

Он предложил новому правительству немедленно начать формировать молодежные программы, направленные на социальную защищенность м олодёжи, в том числе ,   по трудоустройству и обеспечению жильем.

«Государство должно немедленно дать перспективы и гарантии молодежи. Мы абсолютно уверены, что это даст государству новый шанс и надежду на выздоровление», - сказал И. Кононов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи