Луганчане предложили Тигипко немедленно обратить внимание на формирование программ для молодёжи. «Трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах»

Луганчане предложили Тигипко обратить внимание на формирование программ для молодёжи. Последние сегодня  "трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах» Об этом шла речь 15 мая на встрече экспертов в рамках конференции в Запорожье «Мир и гражданское согласие в Украине», где шли поиски выхода из кризиса на юго-востоке страны, передает корреспондент «ОстроВа».

Луганский социолог, доктор социологических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Илья Кононов предложил кандидату в президенты Украины Сергею Тигипко обратить внимание на формирование программ, направленных на социальную защищенность молодёжи, обеспечение их работой и жильем.

«Вчера мы проехали большой путь из Луганска в Запорожье, пересекли 15-ть блокпостов и увидели, что наша молодёжь сегодня трудоустраивается на баррикадах и блок-постах», - заявил И. Кононов.

Он предложил новому правительству немедленно начать формировать молодежные программы, направленные на социальную защищенность м олодёжи, в том числе ,   по трудоустройству и обеспечению жильем.

«Государство должно немедленно дать перспективы и гарантии молодежи. Мы абсолютно уверены, что это даст государству новый шанс и надежду на выздоровление», - сказал И. Кононов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи