Луганчане предложили Тигипко немедленно обратить внимание на формирование программ для молодёжи. «Трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах»

Луганчане предложили Тигипко обратить внимание на формирование программ для молодёжи. Последние сегодня  "трудоустраиваются на баррикадах и блок-постах» Об этом шла речь 15 мая на встрече экспертов в рамках конференции в Запорожье «Мир и гражданское согласие в Украине», где шли поиски выхода из кризиса на юго-востоке страны, передает корреспондент «ОстроВа».

Луганский социолог, доктор социологических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Илья Кононов предложил кандидату в президенты Украины Сергею Тигипко обратить внимание на формирование программ, направленных на социальную защищенность молодёжи, обеспечение их работой и жильем.

«Вчера мы проехали большой путь из Луганска в Запорожье, пересекли 15-ть блокпостов и увидели, что наша молодёжь сегодня трудоустраивается на баррикадах и блок-постах», - заявил И. Кононов.

Он предложил новому правительству немедленно начать формировать молодежные программы, направленные на социальную защищенность м олодёжи, в том числе ,   по трудоустройству и обеспечению жильем.

«Государство должно немедленно дать перспективы и гарантии молодежи. Мы абсолютно уверены, что это даст государству новый шанс и надежду на выздоровление», - сказал И. Кононов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи