В рядах захвативших здание луганского СБУ активистов - раскол. "Народное ополчение" покинул Сергей Корсунский

Один из лидеров Сергей Корсунский покинул ряды "Народного ополчения", которое в числе других организаций продолжает находится в захваченном в Луганске здании СБУ,  - сообщают Подробности.

"Произошел раскол среди луганских сепаратистов. Конфликтуют два течения - " Народное ополчение " и " Армия юго-востока ". Лидер последней - Сергей Корсунский - вчера покинул захваченное помещение СБУ. Его даже назвали бандеровцем, потому что он отказался поддерживать идею интеграции территории в состав России", - рассказал источник.

"Это бардак , а не сопротивление. Когда ведутся договора , переговоры и встречи именно с теми , против кого мы боремся , невольно встает вопрос - так против кого мы боремся ? Если мы с ними ведем переговоры . Как можно вести переговоры с врагом , которого завтра необходимо сместить ?", - заявил  лидер более радикальногой организации "Народное ополчение" Алексей Мозговой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи