В ближайшее время в ВР будет принят Бюджетный кодекс, который позволит регионам самостоятельно распоряжаться финансами и развиваться - Тимошенко

В ближайшее время в Верховной Раду будет принят Бюджетный кодекс, который позволит регионам самостоятельно распоряжаться финансами. Об этом сегодня, 7 марта, на пресс-конференции в Луганске заявила лидер партии «Батькивщина» кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент ОстроВа.

Так, по ее словам в ближайшее время в ВР будет рассмотрен и принят Бюджетный кодекс который и обеспечит финансовую самостоятельность всем регионам страны.

«Бюджет не будет формироваться сверху. После принятия Бюджетного кодекса все деньги будут доставаться регионам, что позволит им развиваться и усилиться финансово». – сказала Ю. Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи