В Луганске губернатор попросил «Луганскую гвардию» разобрать палатки. «Чтобы избежать кровавых столкновений»

Прекратить все акции протеста, а также разобрать палатки в центре Луганска во избежание кровавых противостояний попросил вчера ,23 февраля, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк все политические и общественные формирования. Об этом ОстроВу сообщает информированный источник.

«Такое решение было принято для того, чтобы не пролилась кровь и во избежание вооруженных столкновений. Губерантор Луганской области вчера встретился со всеми сторонами конфликта», - рассказал источник.

По информации истончика, губернатор обратился с таким предложением и к оппозиции, и к Гражданскому сектору , и к Луганской гвардии», и к казакам.

«Управлять этой ситуацией сегодня невозможно, могут быть очень серьезные столкновения. Не все одинаково восприняли, но сегодня палаток стало меньше», - рассказал источник.

Сегодня к вечеру ЛОГА обещает сделать официальное заявление.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи