На Луганщине Фонд им. Св. Ксении Петербургской объявил набор добровольцев и сбор средств

Луганской отделение Международного Благотворительного Фонда им. Св. Ксении Петербургской объявило набор добровольцев и сбор средств для защиты страны от экстремистов. Текстом соответствующего обращения располагает редакция ОстроВа.

«Третий месяц мы с болью и ужасом наблюдаем, как проливается кровь наших детей, мужей, братьев с обеих сторон. Те, кто давали присягу на верность народу Украины, стали пушечным мясом для оголтелых фашиствующих путчистов. Сколько ребят – искалеченных, избитых, горевших заживо, обмороженных, ставших инвалидами на всю жизнь, - они их хотя бы считали? Не стыдно ли им за то, во что они превратили Город-Герой, красавец Киев, перед нашими дедами, разгромившими фашизм в его логове? Как живется киевлянам? Что переживаем все мы, когда страна фактически стоит на пороге катастрофы и гражданской войны? Третий месяц мужи, облеченные властью, не могут дать достойный отпор преступным экстремистам и навести порядок в стране», - говорится в обращении председателя общественной организации к Президенту Украины.

Луганская общественная организация обращается к Президенту принять меры по наведению конституционного порядка в стране, а также ко всем женщинам Украины , «кому дорог мир, кто хочет добра для своих семей и близких» - "поддержать инициативу и остановить гражданскую войну".

Перед лицом опасности «провокационных действий кучки воинствующих преступников» И. Готман предлагает : всеобщую мобилизацию добровольцев для создания народных дружин помощи милицейским патрулям и охране; запись в отряды мгновенного реагирования;организовать координационные штабы защитников Отечества в каждой области Украины; сбор средств для  обеспечения функционирования отрядов и дружин; организовать сбор средств для пострадавших от рук преступных экстремистов.

Запись добровольцев: адрес Луганск кв. Алексеева,6 офис37

тел 050-77-42-406

063-34-15-004

066-87-97-925

Сбор средств р/с26008034597001 в ЛГРВ АТ «Брокбизнесбанк» МФО 300249

код ЕДРПОУ 26023240

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи