В Луганске оппозиционеры и охотники пикетировали горсовет (Фоторепортаж)

Луганская оппозиция и охотники пикетировала горсовет сегодня, 9 января. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, возле входа в горсовет собралось около 30-40 человек с требованием наказать Манолиса Пилавова, заместителя луганского мэра, которого общественники обвиняют в браконьерстве.

Напомним, М. Пивалова сняли на видео на запрещенной для охоты территории, в поселке Веселенькое, якобы с тушками только что убитых диких кабанов. 

На пикете собрались как общественные активисты, так и охотники, плакаты которых требовали «вернуть охотугодья охотникам». Также участники пикета принесли с собой игрушечное оружие.

«Сегодняшняя акция протеста  - против незаконного убийства животных накануне Рождества», - заявил Сергей Шакун, лидер Луганской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко.

Охотник из пос. Веселенькое Александр Решетняк, рассказал о том, как, возвращаясь с рыбалки, увидел автомобили, движущиеся в сторону леса, и решил проверить, куда и зачем они движутся. По словам А. Решетняка, он застал чиновников с егерем и убитыми кабанами, но никаких документальных подтверждений не предоставил.

Сергей Пригеба, глава общественной организации «Народный фронт Луганщины», передал в горсовет письмо Виктору Януковичу с требованием провести расследование относительно происшествия с М. Пилавовым.

Также активисты передали «чиновникам-браконьерам» игрушечный автомат с «оптическим прицелом» и завершили акцию залпом из хлопушек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи