Жители Луганщины сломали и растоптали флаг Евросоюза на границе с Россией

Флаг Евросоюза сломан и растоптан жителями Изварино на украинско-российской границе. Об этом пишут «Подробности».

Напомним, вчера, 17 декабря, колонна из пятнадцати машин проехала по Луганску и отправилась к границе, пропускному пункту «Изварино», с целью установления флага ЕС на границе Украины и России. 

Однако, по информации источника, за километр до границы на пути колонны встали жители поселка. Они вышли на дорогу с плакатами и лозунгами. 

Началась словесная перепалка. Участники автопробега вызвали милицию. Но еще до приезда правоохранителей местные жители освободили дорогу. Тем не менее, установить флаг на границе участники пробега все же не смогли. 

«Запрещено размещать в пунктах пропуска любую символику, кроме государственной. Государственной символикой Украины является флаг Украины. Все», - пояснил в. и. о. Начальника Луганского пограничного отряда Алексей Гавель. 

Далее конфликт с местными жителями продолжился. Один из местных митингующих вырвал флаг Евросоюза. Его тут же сломали и втоптали в сугроб. 

После скандала участники автопробега вернулись в Луганск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи