Произошедшее на Майдане побоище- спланированная операция, с целью дестабилизации обстановки в стране для осуществления очередного дворцового переворота - Ильченко

«Произошедшее на Майдане утром 30 ноября – есть спланированная операция, с целью дестабилизации обстановки в стране для осуществления очередного дворцового переворота», - заявляет ОстроВу председатель СОГ «Трудовое движение Солидарность» Константин Ильченко.

«До событий, развернувшихся на Майдане утром 30 ноября, можно было с уверенностью сказать, что  накал страстей угас и максимум через день Майдан сам по себе прекратит  существование. Особенно после заявления оппозиционных лидеров о том, что теперь главной задачей для них является подготовка к 2015 году и решительным действиям в стенах парламента.Однако,  ситуация резко меняется, мирно стоявшие на площади студенты, со всеми остальными участниками акции оказались жестоко избиты и разогнаны бойцами спецподразделения «Беркут», - сказал активист.

«Что это - случайность или сдавшие нервы беркутовцев, почему вдруг такая молниеносная агрессия, не оставляющая шанса даже убежать от тренированных «вояк», - задается вопросом К.Ильченко.

«В первое время не было времени, да и желания раскладывать все по полочкам и пытаться анализировать произошедшее, т.к. у меня, как и у большинства граждан в мозгу стучало и кричало одно – такое прощать нельзя, за такие вещи нужно линчевать, как исполнителей, так и организаторов, - далее рассуждает он.- Но теперь пришло время, как говорится собирать камни.Устроители этого не человеческого действа знали, куда бить, знали что если покалечить детей, то народ это уж точно не простит, за этим последует реакция и они не ошиблись, поскольку уже в этот день люди самостоятельно начали подтягиваться на Михайловскую площадь и к вечеру там уже насчитывалось несколько десятков тысяч человек.Теперь главное - кто за этим стоит? Об этом стараются не говорить ни политики, ни политологи, но то, что Украина сейчас переживает страшный по своей сути и глубине раскол элит – это факт».

По мнению активиста, внутри ПР «уже давно существуют очень серьезные разногласия», связанные с тем, что «не всем хватает бюджетного пирога».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи