Суд Луганска запретил акции протеста и митинги до 14 января 2014 года

Окружной админсуд г. Луганска запретил проведение каких-либо акций протеста и митингов в городе до 14 января 2014 г. Об этом сообщает  Ньюслайн со ссылкой на "5 канал".

В частности, проводить акции неповиновения запретили отдельным общественным организациям, партиям, а также руководителями этих объединений.

Сегодня же утром в Луганске на митинге за ЕС собрались около полусотни человек. Вопреки запрету митингующие с флагами ЕС и Украины в руках и до сих пор стоят на площади. В то же время, правоохранителей и силовиков у стен ОГА было вдвое больше.

В городском совете объясняют, что соответствующее ходатайство о запрете митингов подали в суд, чтобы предупредить возможные беспорядки между партийными и общественными оппонентами, которые подают заявки на акции на один и тот же день и время.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи