Суд запретил устанавливать палатки «евромайдана» под окнами ЛОГА

Суд запретил устанавливать палатки "евромайдана" напротив окон ЛОГА, пишет "Восточный вариант" , ссылаясь на начальника ОСО УМВД в Луганской области Татьяну Погукай.

Сегодня, 26 ноября, представители партии «Батькивщина», «Свобода» и «Народного фронта» собирались устроить митинг в поддержку евроинтеграции, а также установить палаточный городок у здания Луганской облгосадминистрации.

Заявка на проведение акции поступила вчера, 25 ноября. Однако Луганский городской совет обратился в суд с требованием запретить проведение подобного мероприятия. В итоге, суд встал на сторону местной власти и не дал «добро» на митинг с палатками.

«Сегодня у здания облгосадминистрации собралось порядка 40 активистов. Судебные исполнители зачитали им решение суда, и митингующие удалились», - отметила Татьяна Погукай.

Отметим, что в районе памятника Шевченко работает информационная палатка в поддержку евроинтеграции от "Демальянса". Представители организации заявляют о намеченном "евромайдане" 28 ноября, в день Вильнюсского саммита. Начало в 18.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи