В Луганске с участием Академии аграрных наук пройдет выездная коллегия Министерства АПК

Выездная коллегия Министерства АПК, в которой также примет участие Академия аграрных наук скоро состоится в Луганске. Об этом 25 ноября в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями аграрно-промышленного комплекса области заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, сообщает корреспондент ОстроВа.

«Принято решение провести в Луганске выездную коллегию Министерства агропромышленного комплекса, в которой также примет участие Академия аграрных наук. Это первое подобное мероприятие в Луганской области. В аналогичном формате очень успешно прошла в Луганске  выездная коллегия  Министерова регионального развития, и не так давно в октябре - Министерства здравоохранения», - сказал Э.Лозовский.

По его словам, на коллегии АПК будет обсуждаться концепция развития агропромышленного комплекса на период до 2020г. В том числе, будут подняты вопросы переработки сельхозпродукции, подготовки кадров, социальная ситуация на селе.

«Большая часть работы в рамках коллегии уже ведется. Это упорядочение землепользования, оптимизация использования земли, водоемов. Не так давно мы провели совещание в Луганском научном центре в Аграрном университете», - уточнил Э.Лозовский.

Напомним, что 25 ноября представители структурных подразделений ОГА, Луганского областного отделения АМКУ, Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области и других профильных ведомств, а также главы городов и районов в режиме видеоконференцсвязи обсудили меры, которые применяются в области для снижения цен на продовольственные товары, а также выработали ряд новых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи