В КПУ заявили, что соберут более тысячи лисичанцев и потребуют распустить горсовет

Лисичанские коммунисты выведут более тысячи горожан на протестную акцию к зданию горсовета 18 июня. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

На митинге жители Лисичанска и представители Компартии потребуют распустить горсовет и провести досрочные выборы в местные органы самоуправления.

«Такое требование возникло в связи с тем, что местные чиновники не хотят решать проблемы города, не занимаются развитием промышленных предприятий, не препятствуют сокращению рабочих мест и вообще не занимаются социальной сферой», – прокомментировал 1-й секретарь Луганского горкома КПУ Максим Чаленко.

Он добавил, что митинг перед зданием Лисичанского городского совета начнется в 13.00, в 14.00 состоится сессия горсовета. 

Напомним, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти. Активисты просидели в зале всю ночь. 4 июня они договорились с представителями городской власти о том, что участники акции протеста создадут инициативную группу, и их требования будут рассмотрены на сессии горсовета 18 июня. Предполагается также, что на сессии горсовета перед громадой отчитаются представители промышленных предприятий Лисичанска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи