Пристюк пожаловался Януковичу, что на дорогах «снег растаял вместе с асфальтом»

В Луганской области множество проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тысяч километров. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-службы главы государства.

Владимир Пристюк сообщил Виктору Януковичу, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах. Вместе с тем он отметил, что существует множество проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тысяч километров.

«Как говорят, на них снег сошел вместе с асфальтом», - сказал он. По словам председателя Луганской ОГА, сейчас на этих дорогах осуществляется ямочный ремонт. На работах задействованы не только силы коммунальных структур области, но и ряд других предприятий, сообщил глава Луганской ОГА.

Кроме того, отметил Владимир Пристюк, активно ведутся работы на трассе Луганск-Донецк. На этих работах задействовано большое количество техники, и они выполняются в полном объеме.

Президент во время разговора акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его обитателей, так и на состояние покрытия.

«Это очень важный вопрос ... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города », - подчеркнул Президент.

Как проинформировал Главу государства председатель Луганской ОГА, вопросу строительства объездной дороги вокруг областного центра уделяется большое внимание, и в настоящее время завершаются проектные работы по этому объекту.

Во время встречи Владимир Пристюк также доложил Президенту о социально-экономической ситуации в Луганской области, работе органов власти по предотвращению наводнений.

По его словам, действующий штаб обеспечен всем необходимым для работы, во время активного таяния снега специалисты осмотрели все водоемы края и русло реки Северский Донец. Луганские специалисты также активно сотрудничают с коллегами из западных регионов и Киевской области.

Говоря о подготовке к весенне-полевым работам, председатель Луганской ОГА отметил, что хорошо сохранились посевы озимых культур, поэтому в этом году область надеется собрать хороший урожай.

Также Пристюк доложил Президенту о ряде проектов, реализация которых запланирована на этот год. Это, в частности, строительство областного перинатального центра, Центра медицины катастроф, возведение второй очереди центра административных услуг. По словам председателя Луганской ОГА, во время встречи с главой государства также обсуждались вопросы, связанные с работой угольных предприятий и перспективы их развития.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
22.03.2026
16:13

Филолог из "ЛНР" рассказала, что только жители Донбасса поймут, что такое "буряк" и "синенькие". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некий филолог с умным лицом доказывала, что жители Донбасса часто разговаривают на специфическом "донбасском" языке, который не каждый и поймет. Автор этих лингвистических новостей Виктория Дубинина - выпускница украинского...
Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Все статьи