Активисты НПГ ушли из кабинета директора шахты «Никанор – Новая».Не дождавшись губернатора и прокуроров

Активисты НПГ покинули кабинет директора шахты «Никанор – Новая», не дождавшись губернатора и прокуроров, но пообещали  вернуться в полном составе и с предпринимателями. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил глава Всеукраинского Стачкома Константин Ильченко.

«Мы покинули кабинет директора, поскольку он спрятался, а губернатор Пристюк, как нам сообщили в ЛОГА, уехал в Киев, прокуроры тоже не явились. Пока мы сидели, то успели подружиться с милицией, с СБУ побщались», - сказал К. Ильченко. 

По его словам, данная акция стала прецедентом общественного задержания (в США такая процедура прописана законодательно, в Украине - нет).

В дальнейшем  профсоюзные лидера запланировали "хорошо подготовиться"  и привести в Зоринск  всех 200 членов НПГ и также предпринимателей Ассоциации малого и среднего бизнеса. 

«Тогда дирекции шахты придется ответить на многие вопросы. В том числе, куда делось оборудование на 13 млн. грн., которое мы выбавили под Кабмином для шахты «Никанор – Новая». Теперь эту шахту готовят к процедуре банкротства и данного оборудования на шахте уже нет. Говорят, кому-то передали», - рассказал К. Ильченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи