Луганские "регионалы" идут на уголовные преступления - КПУ

Регионалов поймали на организации и проведении уголовно наказуемой акции против коммунистов в центре Луганска. Об этом сообщил депутат Луганского областного совета от КПУ Максим Чаленко, передает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Члены Партии регионов организовали и провели акцию, в которой молодые люди, нарядившиеся в одежду с коммунистической символикой, в районе остановки Центральный рынок надували мыльные пузыри и скандировали: «Коммунистическая партия Украины – мыльный пузырь». 

«Предъявлять какие-либо документы молодые люди отказались. Ими руководила работник областного штаба Партии Регионов, которая также является сотрудницей управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Анна Шкутько. После ее команды: уходим, - все кинулись врассыпную», – рассказал М. Чаленко. 

Он также отметил, что участники преступной акции молча ожидали съемочную группу Луганской областной государственной телерадиокомпании и уже на камеру активировали акцию. 

«Причем на камеру телекомпании участники акции с охотой давали интервью, но когда их стали снимать коммунисты, Шкутько бросилась бежать. Оставшись без руководства, остальные участники также разбежались. Они бежали от коммунистов, закрывая лица и перепрыгивая через заборы. Кроме А. Шкутько – непосредственной подчиненной губернатора Пристюка, акцию координировал руководитель одного из луганских областных коммунальных учреждений Денис Мирошниченко – депутат Ленинского райсовета от Партии Регионов», – добавил М. Чаленко.

Он заверил, что на ближайшей сессии облсовета поднимет вопрос о соответствии данных чиновников занимаемым должностям. 

М. Чаленко подал заявление о преступлении на имя начальника ГУМВД Украины в Луганской области Евгения Польского. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи