От Луганщины нет инициативы по созданию пилотных проектов – В. Янукович

Инициативы по созданию пилотных проектов от Луганской области нет. Об этом 16 октября в Луганске в ходе совещания с руководителями территорий и предприятий Луганской области заявил Президент Украины Виктор Янукович, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Основа успеха – инициатива и желание. Когда это есть, находятся и возможности», - считает В. Янукович.

Президент отметил, что творческий потенциал у Луганщины есть и инициативы области центральная власть готова поддерживать.

«Пока от Луганщины инициативы нет никакой по созданию пилотных проектов. Я бы хотел от вас увидеть инициативы, которые вы предлагаете», - заявил он.

Напомним, 16 октября в Луганской области с рабочим визитом находился Президент Украины Виктор Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи