«Бело-синий» мэр Лисичанска «подарил» соседнему району 3 миллиона из горбюджета - оппозиция

Сергей Дунаев, кандидат в народные депутаты от ПР по 107 избирательному округу, являющийся действующим городским головой Лисичанска, выделил 3 млн. грн. из бюджета своего города на поддержку соседнего Попаснянского района. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от Объединённой Оппозиции Вячеслав Теросипов, передает пресс-служба оо «ВО «Батькивщина».

«Это цинизм в высшей степени. Город, в котором одно за другим останавливаются бюджетообразующие предприятия, не может позволить себе такой широкий жест. У Лисичанска есть проблемы, на решение которых можно было направить эти деньги. Ужаснее всего, что Лисичанский мэр даже не стесняется своего поведения. Факт «дарения» задокументирован, материал о «братском поступке» размещён на первой полосе газеты «Попаснянский вестник», - заявил В. Теросипов.

По информации источника, в неофициальных кругах, приближённых к лисичанскому городскому голове, о намерении С. Дунаева баллотироваться было известно ещё весной, до теперешней нарезки округов. С того момента и началось «окучивание» территорий за счёт горбюджета. Ещё когда Кировск и Лисичанск находились в границах одного округа, в городе стартовал ряд «социальных акций» за счёт лисичанского городского бюджета. В частности, была произведена установка окон в кировских школах. Тогда же аналогичные акции были проведены в Первомайске.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи