Комсомольцев, митинговавших под окнами Пристюка, шантажируют чиновники-регионалы - КПУ

Руководители учебных заведений потребовали от комсомольцев выйти из рядов ЛКСМУ после акции протеста, которую провели перед зданием Луганской областной администрацией. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По его словам 1-го секретаря Луганского обкома ЛКСМУ Александра Камышева, в противном случае регионалы пригрозили комсомольцам уголовными делами. 

«Комсомольцы всего лишь потребовали от власти включить роман Фадеева «Молодая гвардия» в школьную программу. Безусловно, молодежь недовольна бездеятельностью губернатора Пристюка в этом вопросе. О чем сказала ему лично», – прокомментировал главный комсомолец Луганщины.

Пристюк не стал общаться с молодежью, митинговавшей перед облсоветом, однако требования, прозвучавшие в его адрес, слышал через открытое окно на втором этаже. 

«После этого мероприятия у комсомольцев из Лисичанска и Лутугинского района появились проблемы с руководством учебных заведений. Директора-регионалы и их заместители начали запугивать учащихся: якобы за проведение такой акции на ее участников заведут уголовные дела, а впоследствии те получат условный срок. Хотя есть одна оговорка: если не напишут заявление о выходе из комсомола», – сказал А. Камышев.

Он также отметил, что молодежь не испугалась и отказалась идти на поводу у шантажистов-регионалов. 

«Теперь все вместе ждем заведения уголовных дел», – резюмировал А. Камышев. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи