Коммунисты выступают против решения мэра Луганска ремонтировать крыши в многоэтажках на условиях софинансирования с жильцами

Депутат Луганского горсовета Екатерина Попова выступила против заявления мэра Сергея Кравченко о том, что капитальные ремонты кровель в жилых многоэтажках станут производить лишь на условиях софинансирования с жильцами. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По ее словам, следуя заявлению С. Кравченко, такую практику могут ввести уже в 2013 году.

«Кравченко мотивирует такую меру тем, что в бюджете нет средств, но совершенно не думает о том, что у людей, тем более, таких денег не найдется. Жители именно самых старых, а значит самых проблемных домов – это пенсионеры, которые просто не в состоянии оплатить дорогостоящие ремонты кровель», – рассказала Е. Попова.

Она добавила, что в своем заявлении С. Кравченко также упоминал жителей частного сектора Луганска.

«Он привел этих людей в пример жителям многоэтажек. Ведь им самим приходится содержать свои кровли. Для многих жителей частного сектора каждая трещина в шифере – очередная дыра в семейном бюджете», – считает коммунист.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи