В. Теросипов заявил, что «Партия регионов готовится устранить его от предвыборной кампании»

Кандидат в народные депутаты Украины от «ВО «Батькивщина» Вячеслав Теросипов уверен в том, что в ближайшее время власть предпримет меры по устранению его от предвыборной кампании. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба объединённой оппозиции ВО «Батькивщина» в Луганской области.

11 сентября состоялась пресс-конференция кандидата в народные депутаты Украины по 107 мажоритарному округу Вячеслава Теросипова. Руководитель Лисичанской городской организации «ВО «Батькивщина» раскрыл схему, с помощью которой «власть планирует обеспечить победу своим кандидатам».

Вячеслав Теросипов отметил, что Партия регионов, «не находя поддержки своих действий у населения, понимает, что выиграть эти выборы честно она не сможет. Поэтому они уже сегодня используют все способы устранения оппонентов. Это и подкупы, и административный ресурс и правоохранительная система».

В качестве одного из примеров, оппозиционер привел недавний инцидент с Сергеем Шаховым (самовыдвиженец по 107 округу, на которого завели уголовное дело):

«К его деятельности можно относиться неоднозначно и методы ведения предвыборной кампании не заслуживают уважения. Но власть не захотела обвинить Шахова в подкупе избирателей, наверное от того что сама занимается подобным, а решила привлечь по уголовной статье. И этим фактом подтверждается, что власть будет использовать любую возможность, чтобы убрать неудобных кандидатов».

Вячеслав Теросипов заявил журналистам, что располагает информацией о том, что «он будет следующим против кого будут задействованы админресурсы». Вместе с тем кандидат от «ВО «Батькивщина» высказал намерения бороться и отстаивать интересы избирателей, не смотря на провокации власти.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи