Ландика лишили обещанного округа. Ефремов «кинул»?

Съезд Партии регионов «не собирается утверждать» кандидатом по избирательному округу № 108 от ПР Владимира Ландика. Об этом сам В. Ландик рассказал 16 июля в ходе пресс-конференции в Луганске, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Я не раз разговаривал с Александром Сергеевичем (Ефремовым – "ОстроВ"). Он мне говорил, мол, работай на своем округе и мы тебя выдвинем. Когда я узнал, что меня выдвигать не собираются, я не говорил по этому поводу с Ефремовым: мы не встречались, не созванивались. Он – хозяин своего слова: захотел – дал, захотел – взял», - сказал В. Ландик.

Также нардеп отметил, что при том, что он представляет партию в ВР двух последних созывов, является основателем Луганской областной организации ПР, он не был избран делегатом ни на уже прошедшую областную партконференцию, ни на запланированный на конец июля съезд партии.

Как сообщалось ранее, член политсовета ПР Нестор Шуфрич признался, что кандидатом по избирательному округу № 108 от ПР съезд партии, скорее всего, утвердит предпринимателя Юрия Терникова. Этот округ ранее был закреплен за Владимиром Ландиком.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи